Столичный отдых: где и как развлечься в столице

Отдохнуть с детьми

Отправляясь в Москву с маленькими детьми, можно не сомневаться, что отдохнуть получится у всех. В первую очередь, конечно, можно пойти в кино — премьеры для всей семьи появляются в афишах с завидной регулярностью. Но фильмы примерно одинаковы во всех кинотеатрах страны. Поэтому присмотритесь к столичным театрам: «Альбатрос», «Ромэн», ТЮЗ, театры кукол и теней и другие площадки каждый сезон готовят для своих гостей новые постановки, которые увлекут зрителей в другие, неизведанные миры. Для маленьких любителей головоломок в городе работают многочисленные квесты. Также вы без труда найдёте концерты и фестивали на самый разный возраст.

Экскурсии

От классических до самых неожиданных — столичные организации предлагают своим клиентам множество экскурсий. Познакомиться с каждой из них поближе и узнать все развлечения Москвы на сайте «Каблуки» проще простого. Если вы решите изучить столицу вдоль и поперёк — для вас минимум две сотни пеших, автобусных, трамвайных прогулок. Загляните в неизвестные уголки Кремля, посмотрите на его сокровища, познакомьтесь с городом художников и меценатов. Хотите пощекотать себе нервы? Мистические вечерние и ночные программы подарят вам незабываемые эмоции, от которых по коже побегут мурашки.

Интересные места

Не хотите зависеть от экскурсионных и туристических программ? Распишите свой маршрут самостоятельно, ведь в Москве есть сотни мест, которые стоит посетить. Океанариумы, музеи, живописные храмы, контактные зоопарки, театры, клубы и места для активного отдыха — если грамотно составить день, вы получите именно то, что хотели, и будете лично распоряжаться свободным временем.

Клубный отдых

Иногда отправиться в Москву стоит лишь для того, чтобы посетить концерты исполнителей и музыкальных групп, которые редко добираются в другие города и регионы страны. Впрочем, даже если вы хотите просто посмотреть, чем и как живёт клубная тусовка столицы, достаточно выбрать заведение с любимым направлением, отбросить лишнее стеснение и окунуться в музыкальные волны.

15.10.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться