Зрители услышат собственную вселенную благодаря проекту «Классика в темноте»

Для любителей классической музыки и для тех, кто только приобщается к искусству, создали проект «Классика в темноте». Прослушивание мелодий без света помогает зрителю расслабиться и сконцентрироваться на собственных ощущениях.

Раньше «Классику в темноте» показывали в петербургском планетарии, но теперь она перемещается на площадку большего размера – БКЗ «Октябрьский».

Здесь прозвучат произведения Баха, Вивальди, Верди, Форе, Равеля, Беллини, Пьяццоллы. Только звёзды будут в этот момент освещать концертный зал, чтобы у гостей появилось ощущение, что они находятся в космосе.

Цель такого проекта – дать возможность услышать собственную вселенную. Каждый здесь помедитирует и погрузится в собственное сознание. Сходить на «Классику в темноте» – значит побыть наедине с собой и собственными мыслями.

В концерте примут участие: Ансамбль «Виртуозы Петербурга», солисты Мария Литке (сопрано, Михайловский театр), Роман Арндт (тенор, Михайловский театр), лауреат международных конкурсов Алексей Стрелко (саксофон), Евгений Красильников (индийский сарод), Артур Бочкивский (гитара), Дмитрий Олейников (финалист проекта «Танцы» на ТНТ). 

Когда: 29 октября, 19:00

Где: БКЗ «Октябрьский», Лиговский проспект, 6

Цена: 800-4000 рубоей

Фото: geometria.ru



Городовой Санкт-Петербурга

17.10.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться