Фестиваль света посвятят столетию революции

Фестиваль света, который пройдет в Петербурге 4 и 5 ноября, посвятят событиям 1917 года. Художники по свету «распишут» фасад Главного штаба и Зимнего дворца, а также крейсер «Аврора», ставший одним из главных символов Октябрьской революции.

Сеансы светового шоу на Дворцовой площади начнутся в 19:00 и продолжатся до 23:00, на Петроградской набережной действо будет заканчиваться на час раньше.

В этом году фестиваль предстанет перед зрителями в необычном формате соревнования: пяти командам нужно будет воплотить в рамках 3D-мэппинг шоу одну из песен о Северной столице. Участники прибудут в Петербург из Италии, Польши, Франции и Испании.

На главной площади города покажут мультимедийный спектакль «1917», который позволит увидеть, как проходили новогодние праздники в голодную зиму, сцены февральской революции и отречения Николая II от престола. Ожидаются и метаморфозы: здание Главного штаба станет на время Путиловским заводом, особняком Матильды Кшесинской и даже Зимним дворцом, который находится напротив него.

Погружение в историю ждет и зрителей на Петроградской набережной. Тут продемонстрируют этапы строительства знаменитого крейсера «Аврора».

Фото: spbtravel.ru



Городовой Санкт-Петербурга

18.10.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться