Театру имени Комиссаржевской исполняется 75 лет

Сегодня легендарный театр имени В.Ф. Комиссаржевской, который получил в народе имя «Блокадный», празднует юбилей. Отметят его программой «Нам 75!», в которой примут участие все комиссаржевцы и поклонники театра.

С днем рождения театр поздравил и премьер-министр России Дмитрий Медведев, в своем открытом письме он подчеркнул, что театр чтит идеалы академического искусства и в то же время остается современным.

«Именно поэтому ваши спектакли всегда такие яркие и глубокие, без них невозможно представить культурную жизнь Санкт-Петербурга, города, одним из символов и центров притяжения которого является Драматический театр имени В.Ф. Комиссаржевской» — отметил премьер-министр.

Театр был основан в непростое для Ленинграда время. В 1942 году тут прошел первый спектакль «Русские люди» по пьесе Константина Симонова. Здесь работали многие знаменитые режиссеры и актеры нашего времени, среди которых: Алиса Фрейндлих, Иван Дмитриев, Владимир Честноков, Мария Бабанова, Станислав Ландграф, Ирина Асмус, Дора Вольперт и другие.

Фото: b1.culture.ru



Городовой Санкт-Петербурга

18.10.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться