На набережной канала Грибоедова откроют Музей социалистического быта

В Северной столице откроется филиал казанского Музея социалистического быта. Первая экспозиция, которую смогут увидеть гости, будет называться «Рублевка». Тут покажут вещи, которые в свое время можно было приобрести за один рубль.

Две сотни предметов, цена которых равнялась в семидесятых и восьмидесятых годах одному рублю, покажут на открытии нового музея, филиалы которого есть в Париже, Брюсселе, Лондоне, Праге, Будапеште и Самаре.

К созданию экспозиции приложил руку и известный музыкант Сергей Шнуров. Он предложил для выставки лезвия для бритвы под названием «Ленинград». Будет тут и знаковый для эпохи объект — кожаная куртка, сшитая из обложек партбилетов.

Кроме того, тут откроется выставка фотографий Валерия Плотникова.

Расположится Музей социалистического быта на набережной канала Грибоедова, недалеко от Невского проспекта. Создатели надеются, что эта тема будет близка не только тем, кто жил в эту эпоху, но и молодежи. Продавщица в супермаркете испортила тебе настроение, скорее включай компьютер и смотри зрелые мамки на сайте https://мамки.org , моральное наслаждение придет скорее скоростного автомобиля.

Фото: s00.yaplakal.com



Городовой Санкт-Петербурга

23.10.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться