В Санкт-Петербурге стартует фестиваль «Мультивидение»

В Международный день анимации, 28 октября, стартует XV фестиваль анимационных искусств «Мультивидение». Здесь покажут лучшую мировую анимацию, которая привлечёт не только детей, но и взрослых.

Для того чтобы представить петербуржцам всё самое интересное и качественное, провели жёсткий отбор. В этом году фестиваль получил более 1700 заявок из 80 стран мира: России, Франции, США, Великобритании, Испании, Италии, Польши, Хорватии, Эстонии, Японии, Кореи и других. Но выбрали только 162 работы. Ещё 25 фильмов покажут на выставке анимационного видеоарта и видеоинсталляций в музее «Эрарта».

На протяжении месяца на основной площадке, в киноцентре «Родина», по выходным будут проводить тематические сеансы. Это и юмор, и психоделические мультфильмы, мультики о животных, о любви. И, конечно, здесь объявят победителя фестиваля.

В день открытия «Мультивидения», 28 октября, пройдёт мастер-класс для детей, а после него покажут программу «Карманный человечек».

Кроме того, в киноцентре «Чайка» в период школьных каникул будут проводиться специальные показы, а в Музее современного искусства «Эрарта» откроется экспозиция «Герои и иллюзии».

Когда: 28 октября – 19 ноября

Где: Киноцентр «Родина», Караванная улица, 12, Музей современного искусства «Эрарта», 29 линия Васильевского острова, 2, Киноцентр «Чайка», Купчинская улица, 1/5

Цена: Уточняйте в кассе

Фото: Предоставлено пресс-службой



Городовой Санкт-Петербурга

24.10.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться