Борцы с коррупцией взялись за дочь вице-спикера петербургского ЗакСа

Антикоррупционеры намерены проверить доходы Алисы Соловьевой, дочери вице-спикера Законодательного собрания Петербурга Сергея Соловьева. Общие расходы семьи значительно превышают общие доходы, заметили специалисты.

Алиса Соловьева на данный момент является студенткой педиатрического университета и не работает, тем не менее, специалисты из «Transparency International» выяснили, что девушка приобрела жилье за 35 миллионов рублей.

Прокуратура города проведет проверку по факту приобретения элитной недвижимости в Петербурге. Общий доход Сергея Соловьева и его жены не превышает 15 миллионов в год, 22-летняя дочь вице-спикера и вовсе не работает.

Особо заинтересовал антикоррупционеров тот факт, что Соловьева покинула пост муниципального депутата Сенного МО после того, как ее доходы были поставлены под контроль Смольного.

По результатам первой проверки было выяснено, что часть средств, потраченных на покупку недвижимости является подарком родственников, а часть — заемная. Но в «Transparency International» требуют провести дополнительную проверку.

Фото: businessfm.spb.ru



Городовой Санкт-Петербурга

27.10.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться