В «Пулково» увеличили время посадки и высадки пассажиров у терминалов

С ноября аэропорт «Пулково» увеличивает время бесплатного нахождения машин у терминала. Теперь у пассажиров будет не десять, а пятнадцать минут для того чтобы выгрузить багаж из автомобиля.

Увеличения времени бесплатной парковки от «Пулково» потребовали антимонопольные органы. Теперь петербургский аэропорт дает своим пассажирам на посадку и высадку столько же времени, сколько и московские аэровокзалы. К тому же, отпускной сезон завершился и поток пассажиров в аэропорту поредел.

«Как следствие — ощутимо ниже нагрузка на привокзальную зону. При этом в зимние месяцы дорожная ситуация осложняется из-за неблагоприятных погодных условий. С учетом этих факторов «Воздушные Ворота Северной Столицы» приняли решение увеличить предел пребывания у терминала для автомобилистов до 15 минут», — рассказал журналистам Денис Павшинский, директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью ООО «ВВСС».

Напомним, ранее в «Пулково» сообщали об организации бесплатной перехватывающей парковки на Пулковском шоссе. Она должна появиться тут к 2019 году и избавить водителей от необходимости оставлять автомобили на трассе.

Фото: cdn.vdmsti.ru



Городовой Санкт-Петербурга

01.11.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться