«Метрострой» заключил контракт на проведения первого этапа модернизации «Северной верфи»

Строительством центра крупнотоннажного судостроения на территории «Северной верфи» займется компания «Метрострой». Ей предстоит выполнить первый этап работ, создать условия для постройки корпусов судов длиной до 260 метров и весом корпуса до 25 тысяч тонн.

Такая информация появилась на сайте Госзакупок. Компания «Метрострой» занимается не только строительством новых станций городского метрополитена, но и достройкой Новой сцены Мариинского театра и стадиона на Крестовском острове, обслуживанием дамбы, прокладкой тоннеля на границе с Финляндией и другими проектами.

Контракт от «Северной верфи» будет заключен на шесть миллиардов рублей. Компании удалось обойти соперников по таким показателям как: опыт, цена договора, наличие необходимого оборудования и финансовые показатели.

Модернизация завода пройдет в четыре этапа, всего на нее собираются выделить 25 миллиардов рублей. Сперва возведут строительные площадки, производственные участки, бытовые помещения для строителей и сотрудников. «Метрострой» должен закончить первый этап к декабрю следующего года.

Фото: img3.dp.ru



Городовой Санкт-Петербурга

01.11.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться