Городские автобусы подготовили к зимнему сезону

Городской общественный транспорт подготовили к зиме, сообщили в пресс-службе «Пассажиравтотранса». Более 1900 автобусов прошли сезонную проверку, а их водители — обучение.

Для того, чтобы пассажиры с комфортом могли пользоваться услугами городских троллейбусов, автобусов и трамваев, каждый сезон они осматриваются специалистами. Перед зимним периодом самое главное — проверить системы отопления и вентиляции, а также исправность работы дверей.

«Для обеспечения безопасности дорожного движения для водителей автобусов организованы занятия. Среди учебных тем – особенности управления автобусом в сложных дорожных условиях, а также прогнозирование и предупреждение опасных ситуаций на трассе. Особая программа у водителей с небольшим опытом вождения. В обязательном порядке они проходят и практический тренинг», – пояснили в «Пассажиравтотрансе».

В городе также проверяют качество уборки дорог, трамвайных путей и остановок, следят за тем, чтобы дорожная разметка была хорошо видна, а качество освещения в пешеходных зонах оставалось на уровне.

Фото: i.photographers.ua

 
 


Городовой Санкт-Петербурга

03.11.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться