Мукомольный комплекс появится в промышленной зоне «Парнас»

В промышленной зоне «Парнас» в Выборгском районе Петербурга построят мукомольный комплекс. Планируется, что его производительность достигнет показателей в 1200 тонн муки в год.

Проект уже нашел инвестора: компания «Агро-М» готова вложить в строительство мукомольного комплекса около пяти миллиардов рублей. Всего в Выборгском районе появится 18 строений, среди который будут производственные и административные здания. Также деньги на строительство возьмут из регионального бюджета — порядка 118 миллионов рублей.

Ранее мукомольный комплекс собирались возвести на проспекте Обуховской Обороны, 7, но это стало невозможным из-за законодательства, защищающего объект культурного наследия регионального значения «Элеватор мукомольного завода им. В.И. Ленина». Вокруг него появилась защитная зона в сто метров.

Площадь, необходимая для строительства комплекса, должна быть не меньше двадцати девяти гектаров.

Напомним, недавно стало известно, что из-за недостатка вагонов-зерновозов в Петербурге может не хватить муки для производства хлеба. Об этом губернатор Георгий Полтавченко сообщил в письме заместителю главы правительства Аркадию Дворковичу.

Фото: mmbiztoday.com



Городовой Санкт-Петербурга

03.11.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться