В Музее имени В. И. Сурикова началась выставка «Окна в Россию. Шедевры семи поколений»

«Окна в Россию. Шедевры семи поколений» — федеральный культурно-просветительский проект компании «Ингосстрах», которая в этом году отмечает своё 70-летие. Благодаря художественному проекту жители российских городов знакомятся с творческим наследием отечественных мастеров кисти, работы которых демонстрируют разные вехи развития русского искусства на протяжении семи поколений.

В Красноярске выставку можно увидеть в одной из главных художественных галерей города — в Художественном музее имени Сурикова. В стенах музея разместились 50 выдающихся работ известных живописцев — Попкова, Ткачёвых, Грицая, Дейнеки, Нисского и других. Представленные на выставке работы — это не только возможность оценить разнообразие жанров и направлений русского изобразительного искусства, но и способ проследить историю стран сквозь призму творчества.

Полотна для выставки любезно предоставлены партнёрами компании «Ингосстрах» — Третьяковской галереей и Институтом русского реалистического искусства.

В рамках выставочного проекта красноярцы также смогут побывать на тематических лекциях и экскурсиях. Как и вход на выставку, участие в них — бесплатное (требуется предварительная регистрация).

Узнать о выставке больше, ознакомиться с лекционной программой и записаться можно на сайте.

12.11.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться