Подростков будут штрафовать за покупку спиртного

Губернатор Георгий Полтавченко предложил штрафовать подростков за покупку алкогольной продукции. Штрафы будут выписывать несовершеннолетним лицам, достигшим возраста 16 лет.

Также в каждом районе будут созданы группы, задачей которых будет выявление незаконной продажи спиртных напитков, и специальные пункты освидетельствования нетрезвых личностей. Сейчас каждое восьмое преступление, раскрытое органами, совершается пьяными, сообщил губернатор.

«Для повышения результативности наших действий необходимо внести изменения в федеральный закон в части наделения субъектов Федерации полномочиями по ограничению продажи алкогольной продукции, введению административной ответственности несовершеннолетних в этой сфере с 16 лет», — добавил он.

На совещании «О полноте и эффективности принимаемых уполномоченными органами Санкт-Петербурга мер по борьбе с незаконным оборотом алкоголя и профилактике его потребления, в том числе несовершеннолетними» обсудили программу по снижению уровня потребления алкоголя в Северной столице до 2020 года.

Фото: ria.ru



Городовой Санкт-Петербурга

14.11.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться