Горожане смогут посетить оранжереи Ботанического сада в качестве волонтеров

Ботанический сад объявил наборе волонтеров, которые будут помогать садовникам приводить в порядок оранжереи. Взамен они смогут полюбоваться на редкие растения и посетить закрытые пространства сада.

Осень — непростое время для Ботанического сада, необходимо подготовить к зиме все теплолюбивые растения и привести в порядок оранжереи, открытые только в теплое время года. Работники тут нужны чтобы возить песок, мыть кашпо, опрыскивать растения и убирать сухие листья.

Взамен за труд помощники получат возможность побывать в закрытых уголках Ботанического сада бесплатно и посмотреть на редкие растения, в том числе кубинскую агаву, которая цветет сейчас в саду. Растение выпускает цветок всего раз в жизни, после чего погибает. Этой агаве понадобилось больше сорока лет, чтобы накопить силы для цветения.

Для того, чтобы попасть в оранжереи вместе с садовниками, необходимо записаться в группу волонтеров по номеру +7 (903) 093 51 15. После этого желающих распределят по группам и назначат время, когда можно будет приехать.

Работать волонтерские группы будут с восьми утра до двух часов дня в рабочие дни. С собой необходимо взять сменную одежду и обувь.

Фото: voxxter.ru



Городовой Санкт-Петербурга

16.11.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться