Петербуржцы в «День донора» сдали больше 200 литров крови

Двести литров крови сдали петербуржцы за прошедший «Городской Молодежный День донора», сообщили медики. Этого хватит, чтобы спасти жизни тысячи пациентов.

«Мы довольны результатами акции. Несмотря на то, что количество участников меньше, чем в предыдущие разы, нам удалось полностью удовлетворить запрос учреждений Службы крови. То есть на пункты пришло именно то количество доноров, которое там ждали.

Сейчас в нашей работе мы делаем ставку не на количество, а на качество. Поэтому отрадно заметить, что большинство участников акции — это уже опытные молодые доноры, для которых донорство — привычная часть жизни», — рассказал журналистам директор «Фонда Доноров» Дмитрий Кацуба.

«Городской Молодежный День донора» прошел в Петербурге в десятый раз. В нем приняли участие студенты петербургских вузов, в том числе СЗГМУ им. И.И. Мечникова и  ПСПбГМУ им. И. П. Павлова, которым предстояло пройти медосмотр и необходимые процедуры.

Более пятисот человек сдали кровь в организованных в городе пунктах. Акция прошла 16 ноября. Дмитрий Кацуба поблагодарил доноров и выразил надежду, что те, кто впервые приняли участие в акции, присоединятся к команде и в следующий раз.

Фото: p56frunz.ru



Городовой Санкт-Петербурга

20.11.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться