Мост в районе острова Серный собираются открыть весной следующего года

Весной следующего года власти планируют открыть мост через Малую Неву в районе острова Серный. Мост станет бесплатной неразводной переправой по которой в любое время суток в течение всего года можно будет попасть с Васильевского острова на Петроградскую сторону.

Сейчас на подъезде к мосту уже укладывают асфальт. «Со стороны Уральской улицы уже можно доехать до пилона моста, который находится на правом берегу», — рассказал Мевлуди Блиадзе, генеральный директор компании «Пилон», которая является подрядчиком проекта.

Общая длина моста составит 1250 метров, таким образом, он станет одним из самых длинных неразводных мостов Петербурга. Здесь будет шесть полос для автомобилистов, тротуар для пешеходов и дорожка для любителей велосипедного спорта.

В отличие от ЗСД мост собираются оставить бесплатным, он также станет кратчайшим путем от аэропорта «Пулково» до «Санкт-Петербург Арены». Теперь жители Васильевского острова смогут покинуть район даже в период навигации, когда остальные мосты будут разведены.

Фото: Михаил Огнев



Городовой Санкт-Петербурга

22.11.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться