Бывший министр финансов Алексей Кудрин предлагает заменить чиновников «искусственным интеллектом»

Алексей Кудрин назвал основной задачей будущего сокращение чиновников и замену их на «искусственный интеллект», который с легкостью решит проблему низкой производительности.

Первая ступень на пути реализации этого плана — создание многофункциональных центров по оформлению документов, где процесс от подачи заявки до ее отправки составляет не больше трех суток.

«Россия не должна проспать цифровизацию», — уверен бывший министр финансов страны. За счет цифровизации систем количество чиновников будет сокращено на тридцать процентов, но это не только не замедлит работу госучереждений, но и повысит количество обрабатываемой информации.

«Я как министр финансов сокращал уже и на 20%, и на 10%. Это зачастую затрудняло реализацию некоторых функций. Есть популистское представление о том, что чиновники ничего не делают. Они делают, но с низкой производительностью», — пояснил Кудрин. Он привел в пример несколько госкорпораций, которые с помощью цифровых технологий смогли вывести работу на новый уровень.

Фото: polit.ru



Городовой Санкт-Петербурга

24.11.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться