Режиссер Уэйн Макгрегор привезет в Северную столицу постановку «Автобиография»

Фестиваль современной хореографии «Дягилев. P. S» познакомит горожан с постановками британского режиссера Уэйна Макгрегора, спектаклем «След древних движений», созданным учениками Мерса Каннингема и гротескной работой норвежца Йо Стрёмингема под названием «Коко».

Мероприятие, ставшее в Петербурге одним из ключевых событий, связанных с современной хореографией, появилось на свет в столетие «Русских сезонов» Дягилева. За восемь лет фестиваль принял множество экспериментальных постановок, в которых сочетаются разнообразные танцевальные жанры.

В рамках фестиваля откроется и большая выставка фотографий посвященная Сергею Даниляну и получившая название «Импресарио. Траектория танца». Здесь можно будет увидеть фотографии великих артисток сцены: Дианы Вишневой, Натальи Осиповой, Полины Семионовой и многих других. Выставка расположится в Шереметевском дворце.

Главным событием станет приезд труппы знаменитого Уэйна Макгрегора с его нашумевшей постановкой «Автобиография». В дни фестиваля порассуждают о судьбе современного танца на научной конференции, а также покажут фильмы, посвященные этому искусству.

Фото: peterburg2.ru



Городовой Санкт-Петербурга

24.11.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться