Депутаты запретят горожанам курить на кухнях коммунальных квартир

Петербуржцам запретят курить на летних террасах и на общих жилых площадях общежитий и коммуналок. Соответствующие поправки в законодательство уже были одобрены комиссией по вопросам правопорядка и законности городского ЗакСа.

Новые ужесточения ждут курильщиков Северной столицы. Сейчас в городе действуют запреты на курение на детских площадках, у медицинских и иных учреждений, за нарушение которых грозит штраф до трех тысяч рублей, любители табака будут штрафоваться и за курение на собственных кухнях.

«Этот запрет уже действует в нашем законодательстве, но ответственность за него не установлена, то есть фактически сейчас можно нарушать закон, и за это курильщику ничего не будет. Предлагаемый закон эту проблему решает. Он вводит такую ответственность в размере от 500 до полутора тысяч рублей» — сообщил депутат Александр Тетердинко.

А вот за курение на террасах различных кафе нести ответственность будут и владельцы заведения, так что следующим летом увидеть у заведения общепита курящих посетителей будет практически невозможно.

Фото: tlttimes.ru



Городовой Санкт-Петербурга

27.11.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться