На свой день рождения Эрмитаж сделает вход на выставки бесплатным

7 декабря Эрмитаж будет праздновать свой 253-й день рождения. В этот день вход в музей и его филиалы будет бесплатным. Гости смогут попасть и на новые выставки: «Зимний дворец и Эрмитаж в 1917 году. История создавалась здесь» и «Галерея костюма».

Ежегодно главный музей Северной столицы в свой день рождения отменяет плату за вход. В этот раз к празднику приурочили открытие сразу нескольких новых выставок. В Зимнем дворце посетители смогут проникнуться масштабом революции: тут будут подлинные акты отречения от престола, личные дневники Николая II и императрицы Александры Федоровны и документальные фотографии.

А в реставрационно-хранительском центре на «Старой Деревне» откроется экспозиция «Галерея костюма», крупнейший в мире проект по хранению текстиля. Тут можно будет узнать как выглядели аутентичные народные костюмы, бальные платья, вещи Петра I и мундирные наряды Екатерины II.

Из-за большого ажиотажа очереди в музей в праздничный день тянутся через всю Дворцовую площадь, поэтому сотрудники музея напоминают, что льготные категории граждан могут попасть в Эрмитаж и в обычный день бесплатно, а также, что для посещения можно выбрать один из филиалов музея, чтобы не простаивать полдня в очереди.

Фото: transcomtravel.lv



Городовой Санкт-Петербурга

30.11.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться