воздушных змеев тянется с древних времён. Первые упоминания о них встречаются ещё в китайских хрониках II века до н.э.

"> Воздушные змеи

Воздушные змеи

На Древнем Востоке устраивали даже воздушные сражения «змеев-драконов»: с помощью битого стекла, приклеенного к верёвке-привязи, змей должен был первым перерезать верёвку противника.

В XVIII веке воздушным змеям нашли научное применение: А. Вильсон измерял с их помощью температуру воздуха на больших высотах, а Б. Франклин и М. В. Ломоносов изучали молнии. В итоге появился громоотвод.

Впоследствии змеи использовались и в метеорологических исследованиях, и при поднятии радиоантенн на нужную высоту (А. С. Поповым), и при проектировании первых самолётов (А. Ф. Можайским), и даже в военных целях (они помогали спасать тонущие корабли и корректировать огонь артиллерии).

Сегодня воздушный змей, столько раз становившийся незаменимым помощником людям в их практических делах, превратился в прекрасный символ полёта, свободы, совершенства и движения вверх.

К этим игрушкам с богатой историей из поколения в поколение сохраняют интерес и взрослые, и дети.

Сколько ярких воспоминаний останется от совместного запуска воздушного змея со своими детьми! А влюблённым воздушный змей подарит незабываемые романтические моменты.

На сайте nomnomka.ru вы сможете найти летающего друга с характером, близким именно вам. Предпочитаете яркий, но умеренный окрас — вам подойдут змеи «Акробат», «Патриот» и «Скорпион». Для любителей броской расцветки — змеи «Арлекин», «Павлин» и «Семицветик». «Пиратский флаг», «Бэтмен» и «Молния», вероятно, больше понравятся сильному полу, а «Змей-кобра» и «Змей-кошка» — поклонникам представителей фауны. Для самых маленьких крылатым другом может стать змей «Утя».

В ассортименте есть также однотонный белый воздушный змей «Весёлые картинки», на котором вы сможете нарисовать фломастерами всё, что сочтёте нужным.

Воздушные змеи от nomnomka.ru станут не просто игрушкой, но источником живых, уникальных эмоций, и подарят незабываемые впечатления детям, родителям и всем людям, которые не разучились радоваться жизни.

21.12.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться