В Третьяковке открывается выставка картин Карла Брюллова

24 января в Третьяковской галерее открывается первая выставка года. Посетителей приглашают осмотреть экспозицию «Карл Брюллов. Портреты из частного собрания Санкт-Петербурга». Гостям покажут восемь портретов мастера, созданные в различные моменты творческого пути.

Следующей выставкой станет «Сказание о граде Свияжске». Экспозиция заработает 21 февраля. Посетители увидят рукописи и иконы XVI века, посвящённые военному походу.

Уже весной, 6 марта, откроется масштабная ретроспектива Василия Верещагина в Третьяковке на Крымском Валу. Подробнее о выставке портал KudaGo сообщал ранее.

Кроме того, в новом здании музея покажут работы нынешнего века. «Время 0-10. Искусство 2000-х» позволит увидеть сотню графических, живописных, скульптурных и видеопроизведений. Стартует выставка 23 марта.

В апреле гости музея насладятся акварелями Максимилиана Волошина, а к чемпионату мира по футболу подготовили скульптурную экспозицию о спорте. Представят работы, созданные в период с 1930-х по 1990-е годы.

7 сентября откроется ретроспектива Ильи и Эмилии Кабаковых. Гости увидят более сотни работ, выполненные в разных техниках и направлениях. В этом же месяце заработает выставка знаменитого авангардиста Михаила Ларионова с 50 экспонатами.

А 3 октября в галерею приглашают поклонников Архипа Куинджи. Гости увидят 120 живописных пейзажей художника. 23 ноября москвичи и туристы попадут на выставку «Неизвестные передвижники». Там представят произведения Репина и Серова, Левитана и Сурикова, Шишкина и Крамского. Всего около 200 полотен.

10.01.2018 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться