Картины итальянского мастера наивного искусства привезли в Москву

В столице открылась первая в России ретроспектива итальянского художника Антонио Лигабуэ. Работы мастера представлены в Музее современной истории. Увидеть картины приглашают до 11 марта.

На экспозиции находятся полотна с красочными и устрашающими дикими животными, бронзовые скульптуры. Увидят москвичи и автопортреты Лигабуэ.

Художник родился в Италии, но жил в Швейцарии. Он много времени проводил на природе, общался с животными. Лигабуэ любил зверей и изображал их в своих полотнах. Работы мастера говорят об одиночестве, борьбе за жизнь, поиске места под солнцем.

  • Музей современной истории России работает ежедневно, кроме понедельника. Открыт во все дни, кроме среды, с 11:00 до 19:00. В среду посетить выставки можно с 12:00 до 21:00. Взрослый билет стоит 250 рублей.
  • Наивное искусство — одно из направлений примитивизма XVIII—XXI веков. Долгие годы его называли второстепенным, однако в разное время к непосредственности и простоте, характерным для художников данного направления, обращались Казимир Малевич и Марк Шагал.

26.01.2018 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться