Москвичи рассказали, что им нравится и не нравится в столице

Холдинг «Ромир» провёл опрос москвичей, чтобы выяснить, как оценивают столицу её жители с точки зрения удобства. Оказалось, 56 процентов респондентов считают город комфортным для жизни и покидать его не хотят. Лишь 14 процентов участников опроса подумывают о переезде за рубеж, ещё восемь процентов готовы сбежать на необитаемый остров, а шесть процентов москвичей мечтают о жизне в глухой деревне.

Главными плюсами Москвы с точки зрения жителей оказалась круглосуточная работа кафе, супермаркетов, салонов и прочих заведений, развитая инфраструктура и возможность хорошо зарабатывать. Эти факторы назвали позитивными более половины респондентов. Одобряют горожане общественный транспорт, удобство получения госуслуг. Ещё трети жителей нравятся парки и площадки для детей.

Есть и свои минусы. Главной проблемой остаются пробки: заторы на дорогах не устраивают 61 процент москвичей. Ещё 45 процентов недовольны парковками, а 42 процента тревожит число мигрантов и плохая экология. К прочим недостаткам Москвы отнесли общую дороговизну, стресс из-за ритма жизни, плохой ремонт дорог и неприятный климат.

02.02.2018 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться