Петербуржцы выяснили, где продаётся самый дорогой и самый дешёвый капучино

Исследователи Данила Горохов и Виктория Животовская проанализировали работу городских кофеен, а именно выяснили цены на капучино и количество ароматного напитка, предлагаемого заведениями. Работу петербуржцы продолжали с декабря 2016 года до ноября 2017-го, рассматривали сети и локальные кафе, исключив киоски, где продают кофе только на вынос.

Так, в период исследования самый дешёвый напиток за 120 рублей предлагала кофейня Pitcher, а самый дорогой — 250 рублей — «Даблби». Средняя цена при этом колебалась от 195 до 199 рублей за стаканчик. Что касается объёма, то меньше всего — 120 миллилитров — наливают в сети «Чайникофф», а самую большую порцию можно купить в Starbucks. В декабре 2016-го она равнялась 350 миллилитрам, почти за год подросла ещё на четыре миллилитра. Отметим, что речь идёт об объёмах кофе на вынос.

Помимо прочего специалисты отметили кофейни на карте города. Зёрнышками обозначили места, где используют продукт повышенного качества. Всего таких заведений 33 против 306 в целом.

07.02.2018 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться