Визовые агенства: зачем они и почему очень важно выбрать правильное

Агентства изучают и анализируют сезонные тенденции по выдаче виз, помогают в сложных ситуациях, оформляют визы без присутствия в посольстве и напрямую говорят о нюансах, о которых не сообщит ни одно консульство. Например, посольство Греции заранее не предупреждает, что февраль — худший месяц для подачи на греческую визу. Даже с выкупленными билетами и ваучером на гостиницу визу одобрят на две недели — месяц. Однократная шенгенская виза под даты поездки — минимальное разочарование при самостоятельном оформлении.

Требования к визам в страны Европы едины:

  • анкета для посольства
  • фото для визы
  • медицинская страховка на выезд за рубеж
  • финансовые документы
  • туристическая легенда
  • согласие на обработку персональных данных

Готовый пакет принимает посольство на рассмотрение по предварительной записи. Для предотвращения огромной очереди, официальные представители делегировали часть полномочий визовым центрам по приему и выдаче документов.

В визовые представительства посольств приходят без предварительной записи. Но за дополнительные оформления центры-помощники берут отдельную плату. Кроме консульского сбора за оформление визы в чек включен сервисный сбор. Вместо двухнедельного ожидания записи в посольство, в центре при подаче документов можно провести два часа. Чтобы избежать длительное ожидание, можно оплатить пребывание в вип-зале, что также повлечет дополнительные затраты. Смс-оповещения о готовности документов, доставка на дом — отдельная стоимость.

В Посольство поступают только полные пакеты документов. Ни один сотрудник в представительстве не примет недостающие данные. С технической стороны подачи заявителем все выполнено правильно. Но посредники посольств не уточняют, достаточно ли средств на счету в банке и удовлетворит ли сотрудников консульства указанный в справке доход. Также не напоминают заявителям, что название забронированного отеля следует помнить. С января звонки из посольства претендентам на визу происходят все чаще.

Посредники по визовым услугам, как центры, так и агентства, помогают на разных стадиях оформления визы. Важно, что визовые агентства соберут индивидуальный необходимый пакет документов и помогут выбрать страну для подачи, оценят шансы на одобрение, направят все документы в центр по визовым услугам от посольства. Они в свою очередь сформируют запрос для посольства и доставят пакет на рассмотрение.

01.03.2018 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться