Детские достопримечательности Саратова

С одной стороны, хочется организовать ребёнку интересный досуг, с другой же трудно решить, куда всё-таки лучше пойти. Жителям и гостям города предлагаются следующие варианты:

  • парк аттракционов;
  • контактный зоопарк;
  • планетарий;
  • зеркальный лабиринт;
  • аквапарк;
  • лимонарий;
  • лазертаг;
  • скалодром;

Кроме того, на https://srtv.kvestinfo.ru/catalog/category-for_kids/ квесты для детей в Саратове доступны в большом объёме. Любителям нестандартных развлечений следует обратить на этот вариант особое внимание, ведь любое из таких приключений способно подарить ребёнку незабываемые эмоции и развить его интеллектуальные способности.

Развлекательно-познавательные локации города

Одно из лучших мест для беззаботного времяпрепровождения в Саратове — городской парк «Лукоморье». Малыши тут могут попрыгать на батутах, покататься на аттракционах и поиграть в детском городке. Обычная прогулка тоже не даст заскучать, ведь в зелёной зоне обитает много всякой живности, которую можно покормить и пофотографировать: утки, лебеди, белочки и даже медведица в вольере. Для спортсменов оборудован теннисный корт и шахматный павильон; кроме того, периодически проводятся соревнования, участие в которых могут принять как ребятишки, так и взрослые.Увидеть животных ещё ближе и даже потрогать их можно в контактном зоопарке «Крошка енот». На входе посетителям будет предложено приобрести специальный корм, которым разрешается угостить обитателей питомника. Находиться здесь можно неограниченное количество времени, так что детки могут играть со зверушками пока не надоест. Родителям за них переживать не следует: ввиду того, что территория зоопарка совсем небольшая (одновременно находиться в нём могут не более 16 человек), малыши тут ни за что не потеряются.Начать приобщать своё чадо к науке и познанию мира лучше всего с планетария. Визит сюда будет отличной идеей особенно в том случае, если ребёнок грезит о космосе, хочет узнать что-то о нашей планете и далёких звёздах. Новую интересную информацию здесь смогут получить все члены семьи, причём не нужно ограничиваться лишь экскурсией и осмотром экспонатов. Перед походом стоит внимательно изучить афишу планетария и выбрать к просмотру фильм, который бы понравился как взрослым, так и детям.Ещё одна развлекательная и интеллектуально развивающая локация Саратова — зеркальный лабиринт. Главная и единственная цель попавших в него — найти выход, но сделать это не так просто, как кажется на первый взгляд. Будучи окружённым построенными из одних лишь зеркал стенами, человек теряет ориентацию в пространстве. Это лишь добавляет азарта и заставляет проявлять смекалку, ведь только с её помощью удастся выбраться из этой весёлой западни.Любителям водных аттракционов прямая дорога в аквапарк «Лимкор». Ждать жары, чтобы посетить комплекс, абсолютно не нужно: его территория крытая и работает круглый год. Здесь оборудованы как детские, так и взрослые аттракционы. Для малышей также предусмотрены специальные горки и неглубокий бассейн с тёплой водой.На Соколиной горе расположился необычный объект, наличием которого может похвастаться далеко не каждый город — питомник лимонов. Несмотря на название, здесь выращиваются различные виды экзотических фруктов. В лимонарии высажено более трёх десятков разновидностей тропических растений, с которых можно пособирать плоды. Это место позволит детям получить массу новых знаний о растительном мире, а родители смогут приобрести черенки растений, которые затем высадить дома. Кто знает, возможно кому-то удастся прямо на подоконнике вырастить настоящие мандарины или киви.

Где активно отдохнуть в Саратове

За активным отдыхом следует отправиться на скалодром. Это один из самых полезных для здоровья видов досуга, участвовать в котором могут дети любых возрастов. Только на этой площадке ребёнок сможет почувствовать себя заправским альпинистом и покорителем горных вершин. И если даже он никогда не занимался подобным видом спорта, бояться не стоит, ведь комплекс предлагает платформы для посетителей с разным уровнем подготовки. В конце концов, нынешние профессионалы тоже когда-то с чего-то начинали.Ещё один вариант активного времяпрепровождения — квесты в Саратове. Этот относительно новый вид досуга продолжает стремительно набирать обороты, всё больше вовлекая детей и взрослых. Безусловно, всей семьёй на какой-нибудь хоррор или детектив не пойдёшь: из предлагаемых вариантов нужно выбирать такие, которые можно проходить малышам от 6 лет. Такие приключения в реальности позволяют ребятишкам окунуться в атмосферу их любимых сказок, фильмов и мультиков, а также развить свои физические и интеллектуальные способности.Наконец, нельзя не упомянуть лазертаг — также сравнительно недавно появившуюся разновидность экшн-игр. Их цель — поразить противника лазером, набрав как можно больше очков. Такие развлечения абсолютно безопасны, так что участвовать в них могут даже дети, которым на время игры представится возможность перевоплотиться в настоящих джедаев из «Звездных войн». Бойцам выдаётся специальная экипировка, а перед стартом проводится детальный инструктаж.Всем вышеперечисленным список локаций, куда можно отправиться с детьми на выходных в Саратове, вовсе не исчерпывается. В городе работают развлекательные комплексы, кинотеатры, боулинг и множество игровых площадок. Но если хочется подарить ребёнку действительно оригинальный и незабываемый досуг, то лучше отвести его в одно из мест, о которых рассказывается в этой статье.

05.06.2018 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться