Преимущества гофрированных труб для канализации

Однако прогресс не стоит на месте, материалы для оборудования инженерных коммуникаций производятся всё более качественные, а профессиональный монтаж позволяет избежать утечек нечистот. Тем более, что при постройке собственного дома канализации следует уделять ничуть не меньше внимания, чем, скажем, проведению отопительной системы или электросети.

Главное назначение наружной канализации — это транспортировка стоков к очистным сооружениям. Когда-то для этого чаще всего применялись чугунные трубы, но уже достаточно давно им на смену пришли куда более лёгкие по весу и менее дорогостоящие пластиковые. Последних существует несколько разновидностей, но наибольшей востребованностью пользуются гофрированные, неоднократно доказавшие собственную надёжность и долговечность.

Особо популярными стали двухслойные гофрированные трубы «Корсис Эко», приобрести которые можно на https://ingplast.ru/truby-korsis-eko/. Их привлекательная стоимость исходит из особенностей производства, а именно — значительно меньшего количества используемого материала в сравнении с гладкими трубами. При этом оба вида изделий сравнимы друг с другом по уровню жёсткости, так что и покупатель, и изготовитель получают значительную экономию.

Первые гофрированные трубы в мире начали производиться около 45 лет назад. С того времени их популярность существенно возросла, а изготовление освоили на многих предприятиях по всей Европе. В России изделие впервые было применено в начале XXI века в ходе работ по возведению Дворца Конгрессов в Санкт-Петербурге.

Гофрированные трубы обладают повышенной устойчивостью к внешним нагрузкам, не подвержены коррозии и химическим воздействиям, редко засоряются и легко монтируются. Безусловно, в процессе их эксплуатации следует придерживаться определённых правил. Например, такие трубы нельзя прочищать металлическими ершами, дабы не повредить их внутреннюю поверхность. Оптимальный вариант — использовать мощную струю горячей воды.

Помимо безнапорных бытовых канализаций, гофрированные трубы также применяются в дождевой канализации, системах водоотведения хозяйственных стоков, дренажных и вентиляционных системах. Высокое качество и надёжность при невысокой стоимости делают их наилучшим выбором среди всех разновидностей труб.

05.06.2018 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться