Серьги-люстры — старый новый тренд

Классические серьги-люстры имеют длину около 50 мм: в этом случае их нижний край находится примерно на уровне подбородка. Но в современном мире стандарты пересматриваются, а форма и дизайн — значительно модифицируются, так что нередко можно встретить серёжки до самых плеч. Хотя последний вариант всё ещё для многих чересчур эксцентричен, поэтому представительницы прекрасного пола стараются выбирать модели до 70 мм.

Серьги-люстры — выбор знаменитостей

Этот оригинальный вид украшений носила не только Семирамида: в той или иной степени серьги-люстры пользовались популярностью на протяжении всей цивилизованной истории человечества. И всё же сегодня данный тренд называют новым, хотя с поправкой: речь идёт о возвращении в моду одинаковых серёжек.

Для кого-то это покажется странным, но в 2017 году неожиданно пришла мода на разнородные серьги. Селебрити из разных сфер общественной жизни выходили в свет в «распарованных» серёжках, а то и вовсе надевали только одну серьгу. Тренд оказался недолговечным, и уже этой весной всё вернулось на круги своя.

Так, совсем недавно на публике в серьгах-близнецах появилась американская актриса и модельер Мэри-Кейт Олсен. Звезда выбрала довольно длинные модные золотые серьги, которые одела на прошедший в начале мая ежегодный благотворительный вечер Met Gala. Её сестра Эшли, в свою очередь, традиционно отличилась и пришла вообще без украшений в ушах.

На всевозможных торжественных мероприятиях в серьгах-люстрах весной 2018 года покрасовались британская модель Люси Мекленбург (церемония награждений BAFTA в Лондоне), певица и фотомодель Николь Шерзингер (красная ковровая дорожка Каннского кинофестиваля) и звезда австралийского реалити-шоу The Bachelor Анна Генрих (неделя моды «Мерседес-Бенц» в Сиднее).

От них не отставали и многие другие знаменитости. Так, актриса Шарлиз Терон надела серьги-люстры на премьеру комедийной драмы «Талли», а её коллега Бланка Бланко поддержала тренд, появившись в таком же украшении на Московском международном кинофестивале. Аналогичная модель серёжек была и на британской танцовщице Ширли Бэллас во время лондонского показа мюзикла «Только в танцевальном зале», и на американской супермодели Джиджи Хадид на фото для обложки майского выпуска Vogue Italia.

Как правильно носить серьги-люстры

Поскольку серьги-люстры — аксессуар довольно габаритный, то при его ношении следует соблюдать определённые правила, которые касаются не только внешнего вида, но и банального комфорта. Для его сохранения, в частности, необходимо оставлять свободной шею, особенно если украшение значительно выступает за линию подбородка.

Исключение можно сделать только для компактных люстр небольшого объёма и простой конструкции. В этом случае шею можно украсить тонкой цепочкой, максимум с маленьким кулоном. Причины подобных ограничений очевидны: драгоценности не должны смотреться аляповато, а, главное, не давать чересчур большую нагрузку на шейно-воротниковую зону.

В одежде лучше придерживаться вечернего стиля: именно с ним лучше всего сочетаются серьги-люстры. Платья в стиле бандо, без рукавов и бретелей, — однозначный выбор знаменитостей, полюбивших этот старый новый тренд, но модификаций наряда под него на самом деле может быть великое множество.

Торжественные костюмы, комбинезоны, платья любого типа и даже повседневная одежда — серьги-люстры способны гармонировать с различными стилями. Только не нужно приобретать излишне броские модели, и тогда возможность похвастаться модной обновкой найдётся всегда.

06.06.2018 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться