Особенности и преимущества коворкинга

Отличия коворкингов от обычных офисов

В коворкинге собираются люди разных специальностей: программисты, переводчики, дизайнеры, копирайтеры — словом, все, кто работают удалённо и не имеют нужды посещать офис. Кто-то из них может быть наёмным работником, другие управляют собственным небольшим бизнесом, но все они ведут свою деятельность из одного рабочего пространства.

Коворкинг ЗИЛ или любой другой можно взять в аренду на какой угодно срок: от одного дня до нескольких месяцев или даже лет. Пользование таким помещением представляет собой нечто среднее между работой дома и в полноценном офисе. Иными словами, это пространство для фрилансеров, которые не могут или не хотят по различным причинам трудиться в домашних условиях.

Коворкинг-центры оборудуются всей необходимой для работы и отдыха мебелью и оргтехникой. Здесь проведён высокоскоростной интернет, иногда даже имеются компьютеры, а на кухне установлены кулер с водой и кофемашина. Внешне помещение практически ничем не отличается от обычного офиса, но люди тут работают не на одну фирму, а независимо друг от друга.

Преимущества коворкинга перед работой дома

Человек пользуется услугами коворкинга по целому ряду причин. К примеру, у него дома может банально не быть комфортных условий для работы либо домочадцы не дают возможности сосредоточиться. Если речь идёт о каком-либо бизнесе, то встречи с заказчиками неминуемы, и вряд ли домашнюю кухню или гостиную можно считать подходящим местом для деловой беседы.

Но главной причиной всё же считается экономичность. Арендовать офис на один день или для пары визитов в неделю нецелесообразно, в то время как стоимость рабочего места в коворкинге покажется незначительной даже для начинающего бизнесмена. Тем более, что для таких помещений не требуется приобретать оргтехнику, проводить интернет и т.д. — можно приходить и просто работать, а обо всём необходимом позаботится арендодатель.

В коворкинге можно найти единомышленников, наладить необходимые связи, обзавестись контактами и даже получить новые знания. Ведь люди в них общаются точно так же, как и в любом офисе, а значит обмен опытом неизбежен. Наконец, для тех, кто испытывает проблемы с самодисциплиной, такое пространство является отличной возможностью повысить производительность труда и добиться результатов, на достижение которых домашняя обстановка никак не мотивирует.

07.06.2018 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться