Футбольная форма для юных спортсменов

Многие родители, видя увлечение своих детей футболом, отдают их с малых лет в секции, где малыши начинают познавать премудрости игры. А почувствовать себя заправскими футболистами им помогает оригинальная форма любимого клуба или сборной, которую можно приобрести в спортивном магазине.

Особенности футбольной формы

Качественная футбольная форма для детей представляет собой комплект одежды из полиэстера, в который входят футболка, игровые трусы и гетры. Производители продают их как в наборе, так и по отдельности, но главная особенность таких вещей — это их аутентичность. То есть, приобретая для ребёнка форму Криштиану Роналду из «Реала», можно не сомневаться, что точно в такой же знаменитый португальский форвард выходит на поле в матчах за клуб.Выбирая форму, стоит ознакомиться с некоторыми её особенностями и характеристиками. Так, в последнее время из продажи практически исчезли комплекты с длинным рукавом футболки, поскольку покупатели отдают предпочтение короткому. Вся одежда изготавливается из полиэстера. Этот материал впитывает влагу с тела и быстро высыхает; к тому же, он не растягивается, не линяет и не выгорает на солнце.Футбольная форма в процессе эксплуатации подвергается жёсткому механическому воздействию. Игроки падают на траву, хватают друг друга за футболки и растягивают их в борьбе, нередко играют под проливным дождём или сильным снегом, потому такая одежда должна иметь повышенную износостойкость. Для сохранения первоначального вида стирать её лучше всего при 30-40°С, а гладить только с изнаночной стороны.

Покупка детской футбольной формы

Как уже было сказано выше, футбольная форма продаётся в специализированных магазинах. На сегодняшний день не составляет особого труда приобрести форму практически любого более-менее известного европейского клуба, хотя менее ходкий товар, например, если речь идёт о каком-нибудь середняке немецкой Бундеслиги, доступен далеко не везде.Чтобы не бегать по городу в поисках редкой формы, стоит обратиться в интернет-магазин, занимающийся продажами футбольной экипировки. Ассортимент в них, как правило, значительно более обширен, нежели в обычных магазинах, к тому же, если нужного комплекта на данный момент нет в продаже, то его можно заказать.Приобщать ребёнка с дошкольного возраста к занятиям футболом — дело важное и благородное. Оно не только позволит укрепить его здоровье, но и научит ставить цели и добиваться их. Делать это малышу будет ещё приятнее в оригинальной футбольной форме, в которой он сможет почувствовать себя звездой спорта, а со временем, вполне возможно, сумеет ею стать.

14.06.2018 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться