Опубликовали фото видов парка с ярко-голубым прудом

Строительный департамент столицы показал, как выглядит парк «Тюфелева роща». Он расположен на юге города на территории в десять гектар. Проект сделал дизайнер Джерри Ван Эйка.

Парк разбили на месте бывшего завода имени Лихачёва. Основную часть отдали под деревья, кустарники и цветы. Одной из фишек стал пруд глубиной около метра. Вода в нём ярко-голубого оттенка, водоём напоминает укромную лагуну с чистой водой.

Другой интересной особенностью является пергола. Это навес, под которым комфортно сидеть, прогуливаться в тени во время жары. С него же открывается лучший вид.

В парке есть также амфитеатр, детская и спортивная площадки. Открыть новую прогулочную зону могут уже в июле.

Отметим, «Тюфелева роща» существовала намного раньше, чем появился завод. В этом парке, например, любил прогуливаться историк и писатель Николай Карамзин. Идеалистические пейзажи вдохновили его на создание повести «Бедная Лиза». А хвойный лес на берегу Москвы-реки уже в XVII веке был местом охоты первых русских царей из рода Романовых.

Технически все работы на территории парка выполнены, однако открытия пока не было. Советуем отправиться на прогулку по другим малоизвестным местам отдыха. Выбрать лучшие поможет наш материал.

29.06.2018 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться