Дети из сборной «Макдонолдс» вышли на поле перед матчем Швеция-Швейцария

3 июля стадион на Крестовском острове принял сборные Швеции и Швейцарии. Перед началом игры на поле вместе футболистами вышли 22 маленьких жителя Северной столицы и Ленинградской области. Дети смогли оказаться рядом со звёздами мирового спорта благодаря специальной программе «Макдоналдс». К ней уже присоединились 1 188 российских ребят от шести до десяти лет. Они поучаствовали в открытии матчей мундиаля.

Поддерживают детей их кумиры. Так, накануне встречи шведов и швейцарцев в ресторане «Макдоналдс» напутственные слова сказал Александр Кержаков, посол ЧМ-2018 и тренер юношеской сборной России. Он пожелал ребятам не волноваться и заверил, что их присутствие на поле перед игрой придаст сил командам.

Всего во время мундиаля в программе «Макдоналдс» поучаствуют 1 273 россиянина. 100 из них — это воспитанники детских домов, члены малообеспеченных семей и малыши с инвалидностью: на матче 3 июля присутствовали девять ребят. Также в команду «Макдоналдс» вошли 11 юных жителей страны, получившие награды проекта «Дети-герои». Среди них шестилетний Спартак Задумин, он был в числе 22-х мальчиков и девочек, сопровождавших шведских и швейцарских футболистов.

Отметим, что в рамках проекта «На Чемпионат Мира FIFA 2018™ вместе с Макдоналдс®!» компания активно сотрудничает с детскими благотворительными организациями по всей стране.

05.07.2018 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться