Третий Urban Culture Festival состоится в петербургском «Порту Севкабель»

Для молодых и продвинутых 7 и 8 июля в «Порту Севкабель» в третий раз пройдёт фестиваль городских субкультур Urban Culture Festival. Пространство мероприятия разделят на десяток тематических зон, среди которых любой, кто имел или имеет отношение к субкультурам городской среды, а то и просто хочет узнать о них немного больше, найдёт занятие по себе.

 

Всё действо так или иначе оба дня будет происходить вокруг сцены. Её, конечно, отдали под ответственность самых «шумящих» резидентов. Хедлайнерами первого дня выступят: витч-хаус проект IC3PEAK, АИГЕЛ - электронный хип-хоп с социально-острой лирикой и поп-рейвер GSPD. Второй день возглавят электро-диско-фанкеры Cream Soda, российско-израильский инди-поп дуэт МЫ и брутальная команда RSAC. В первый день концерт перерастет в open-air вечеринку на набережной. Ночь, финский залив и Drum’n’bass – все это Urban Night Party. До самого утра, толпу будут раскачивать:  Dj Kashin, Невидимка, SPTNK, Sobersoul, Melotronics, Emptydot, Aivan & Total One и другие. Впервые в этом году в рамках фестиваля будет представлена отдельная площадка Bass Music Zone. Стены индустриального зала завода, который в 2017 году принимал вечеринку Boiler Room, будут сотрясаться ритмами Drum&Bass, Dubstep, Breakbeat от настоящих андеграундных воротил вертушек.

 

Спорт и танцы в урбане

Urban Dance Area соберёт лучших танцоров города. Если и ваши ноги потянутся в пляс, посетите мастер-классы по hip-hop&house dance, или поучаствуйте в public talk с известными хореографами Санкт-Петербурга и обязательно посетите jam-battle Tusa и контест перформансов THE STAGE. Оба дня приверженцев спорта и экшена будет не оторвать от зоны Urban Extreme Contest. Те, кто не успеет принять участие в контестах сами, с удовольствием за ними понаблюдают. Если же вы пока не в теме экстремальных видов спорта, вас научат лучшие из лучших! Живая музыка от группы NEVERMIND, скейтборд и BMX-контесты, мастер-классы титулованных райдеров, баскетбольный фристайл и соревнования по стритболу, а для тех, кто любит действительно полный контакт — боксерские бои на ринге.

 

Личная эстетика урбана

Urban Wear, Urban Barber и Urban Tatu — из этого треугольника будет не вырваться всем последователям моды. Здесь более 30 локальных стритвир-марок представят свои последние коллекции, а знаменитые бренды — премьерные дропы. Коллекционеры-сникерманы Москвы и Питера выставят собрания винтажных и редких экземпляров. Поп-ап студии предложат передовые разработки в кастомайзинге кроссовок. Добавить в свой образ немножко урбана здесь будет проще чем когда-либо. Лучшие мастера известнейших барбершопов и тату-студий в эти два дня к услугам гостей!

Стихи, ритм и живопись улиц

GS Hip-Hop Bar представит на суд собравшихся настоящий бойцовский рэп. В словесных схватках сойдутся лучшие представители хип-хоп культуры Питера. «За слова нужно нести ответственность» - говорит Кажэ Обойма, который и будет судить участников баттла. Известный исполнитель не только выберет лучших, но и порадует публику собственными свежаками с грядущего альбома.

Прямо на ваших глазах (и ушах) пройдет один из крупнейших турниров по битбоксу этого лета. Оценивать участников будут не только зрители, но и лучшие в своем деле судьи мирового уровня: COLAPS — чемпион Франции 2017, INKIE — чемпион России по лупингу 2017 и OUTCHECK — чемпион России 2015, которые, наверняка, не удержатся и продемонстрируют и свои скилы.

Граффити-художники, фотографы, современные скульпторы и все, кто неравнодушен к полёту мысли уличных творцов смогут поучаствовать в уникальном художественном действе на площадке Urban Art: ZTWINS, Павел Алмазов, Enote, Александр Мел объединенными усилиями создадут  live-graffiti. Андеграундный фотограф 5TEP5, каллиграфист Павел Алмазов и public-art скульптор Ивана Горшкова представят публике свои авторские выставки, а Стас Багс даже создаст новую работу специально для фестиваля. Культраб, Pussy Riot, Олег Навальный и Артем Лоскутов представит экспозицию, посвященную истории русского акционизма. Организаторы подведут итоги конкурса ELECTRA URBAN ART, а желающие смогут обучиться азам каллиграфии.

 

За твой голод отвечают не только привычные бургерные, но и настоящий японский стритфуд от проекта «Такояки», пицца от Pizza Hut. А от жажды спасут отечественные пивоварени с десятками своих лучших сортов крафтового пива. И снова на площадки, где ждут призовые конкурсы от барбер- и тату-студий, медиа-чиллаут, воркшопы, мастер-классы, Нева, Финский залив, кораблики, два солнечных дня и одна белая ночь.


 



Городовой Санкт-Петербурга

05.07.2018 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться