Самые удобные способы путешествовать в летний период

Главное успеть вовремя купить дешевые авиабилеты на https://tickets.kz/avia, поскольку спрос на них в летний сезон чрезвычайно высок.

Очевидно, что на большие расстояния имеет смысл путешествовать исключительно самолётом: в противном случае весь отпуск можно потратить только на дорогу. Но не у всех есть возможность и желание ехать куда-то в удалённую экзотику. Многим достаточно отдохнуть в Европе или даже в СНГ, и в этом случае количество доступных вариантов перемещения значительно увеличивается. Рассмотрим их основные преимущества и недостатки.

Путешествия на поездах

На железнодорожном транспорте можно добраться практически в любую точку России, стран СНГ и Европы. Во многих поездах предусмотрено комфортабельное размещение, в то время как желающим сэкономить на дороге тоже предоставляется такая возможность. Купе, люкс, плацкарт, сидячие места — ценовой диапазон достаточно обширен, так что подобрать вариант можно под любой кошелёк.

Главный недостаток поездов — их медлительность. Расстояние в 500 км они преодолевают примерно за 7—13 часов, в зависимости от маршрута и количества остановок. Кроме того, далеко не между всеми населёнными пунктам имеется железнодорожное сообщение, а добираться с несколькими пересадками — сомнительное удовольствие.

Рейсовые междугородние автобусы

Автобусы, как правило, менее комфортабельные, чем поезда, главным образом в связи с тем, что в них не предусмотрены спальные места, а высидеть многочасовую дорогу способен не каждый. С другой стороны, нередко они оказываются быстрее, чем железнодорожный транспорт, а, главное, позволяют добраться до пункта назначения без пересадок.

В отпуск на личном автомобиле

Если в семье есть машина, то путешествовать становится значительно проще. Среди основных преимуществ такого способа передвижения следует выделить:

  • возможность останавливаться и отдыхать где, когда и сколько угодно;
  • значительная экономия: оплатить нужно будет только бензин и амортизацию машины;
  • отсутствие необходимости искать билеты и подстраиваться под расписание рейсового транспорта: просто сел и поехал;
  • никаких незнакомых людей в дороге: только вы, ваша семья и друзья.

На машине нет смысла путешествовать в одиночку: в этом случае затраты на бензин не окупаются. Кроме того, если у водителя нет сменщика, ему будет сложно преодолевать большие расстояния без отдыха.

Авиатранспорт — выбор тех, кто ценит своё время

Когда-то самолёты были уделом избранных: путешествия на них казались невероятно дорогими. Сегодня всё стало намного проще. На сайте https://tickets.kz/ продаются дешевые авиабилеты по любым направлениям, и чем дальше нужно лететь, тем дешевле, в пересчёте на километр, обойдётся поездка по сравнению с наземным транспортом.

Фото: Shutterstock

Но самое главное преимущество воздушного транспорта — это невероятная экономия времени. Туда, куда поезд или автобус добираются сутки, самолёт долетит за пару часов. Зачем вычёркивать дни из своего драгоценного отпуска, если можно провести их на отдыхе возле моря, посреди гор или где-нибудь в окружении красивой природы и архитектуры?

Неудивительно, что всё больше туристов выбирают именно авиатранспорт для своих путешествий. За счёт большого оборота и усиливающейся конкуренции компании-перевозчики снижают цены на свои услуги и предлагают многочисленные скидки, так что нужно только ловить момент. Порой из одной точки мира в другую можно долететь за поистине символическую цену.

14.07.2018 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться