Как правильно подбирать духи в соответствии с мероприятием

Однако качественные парфюмы — удовольствие не из дешёвых, и немногие могут позволить себе иметь с десяток флаконов, чтобы чередовать их, в зависимости от оказии. Для решения проблемы были придуманы миниатюры духов — маленькие ёмкости 5-10 мл, которые обойдутся значительно дешевле полновесных аналогов и при этом помогут существенно разнообразить личную коллекцию ароматов.

Относительно духов существует свой так называемый парфюмерный этикет. Какие же ароматы для каких случаев подходят и как не попасть впросак, использовав запахи, которые в данной конкретной обстановке отпугнут окружающих? Рассмотрим данный вопрос более подробно.

Среди всех выходов в свет у большинства людей первое место занимает работа, так что к выбору ароматов для нее следует подходить с особой тщательностью. Наиболее подходящими в этом случае будут запахи с эффектом свежести, действующие на короткой дистанции. Следует избегать насыщенных и тяжёлых духов, причём касается это абсолютно всех сотрудников любого уровня: от простых офис-менеджеров до директоров.

На первом романтическом свидании тоже важно не переусердствовать с духами: их запах может банально не понравиться партнёру. Лучше всего воспользоваться лёгкими ненавязчивыми и едва заметными запахами, а уже со временем, когда отношения станут более близкими, можно будет экспериментировать намного смелее.

Парфюмы для вечеринки выбираются в соответствии с её тематикой. Для больших пространств подойдут громкие шлейфовые запахи, для вечера в опере — сдержанные, а на рок-концерт можно смело «надевать» броские кожаные ароматы. Если речь идёт о банкете в ресторане, то в этом случае с выбором духов следует быть особо осторожными, ведь их запах не должен смешиваться с ароматом пищи и портить таким образом аппетит присутствующим.

Во многих фитнес-клубах висят объявления с просьбами не использовать большое количество духов перед тренировками. Оно и понятно: в переполненных людьми тренажёрных залах, где, к тому же, нужно правильно дышать, выполняя упражнения, агрессивные ароматы здорово мешают процессу. В связи с этим для спорта рекомендуется либо не применять никакие парфюмы вообще, либо прибегать к цитрусовым одеколонам, которые, к тому же, стимулируют и бодрят.

Соблюдать правила парфюмерного этикета несложно. Главное — не перебарщивать с тяжёлыми ароматами, действующими на большие дистанции, которые уместны лишь в отдельных случаях. Духи должны элегантно дополнять образ и привлекать окружающих, а не отталкивать их, так что это тот самый случай, когда на первый план выходят хороший вкус и чувство меры.

18.07.2018 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться