Netflix взялся за экранизацию Оруэлла

Сервис Netflix приобрёл права на экранизацию произведения Джорджа Оруэлла «Скотный двор». Продюсировать картину позвали Мэтта Ривза, знакомого аудитории по фильму «Планета обезьян: Война», а также Энди Сёркиса, который займёт режиссёрское кресло. К слову, 18 октября в российский прокат выйдет его картинка «Маугли» с Бенедиктом Камбербэтчем, Кейт Бланшетт, Кристианом Бейлом и другими.

Сёркис уверен, что идеальный сценарий «Скотного двора» сложился, когда он воссоединился с Ривзом: до этого они вместе работали над фильмами «Планета обезьян: Война» и «Планета обезьян: Революция». Авторы обещают, что экранизация будет сделана в современном стиле, что подчеркнёт ошеломляющую актуальность, сатирическую и драматическую силу произведения.

Оруэлл опубликовал свою притчу в 1945 году. Повесть считается аллегорией на революцию 1917 года в России и дальнейшее развитие государства. Главные роли в произведении играют животные, которые устроили бунт и прогнали с фермы людей, а править ими начал диктатор-свин.

Пока новый фильм не вышел на экраны, посмотрите другие блестящие экранизации мировых бестселлеров, которые мы собрали для вас в специальном материале.

03.08.2018 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться