Лазертаг как современный вид активного отдыха

Принцип лазертага достаточно прост. На голове у каждого игрока устанавливается датчик, который отмечает попадания. У «убитого» участника просто отключается оружие: соответственно, он перестаёт быть боевой единицей и должен отправиться в специальную зону дожидаться окончания сражения.

Бои проходят по тому же принципу, что и в компьютерных мультиплеерных шутерах, а их результаты считаются, исходя из выбранного сценария. Это могут быть командные или одиночные (каждый сам за себя) сражения до последнего выжившего, захват флага, спасение заложников или даже отражение атаки зомби.

В отличие от того же пейнтбола, в лазертаге присутствует возможность точной настройки оружия. Можно подкорректировать урон, установить ограничение на количество патронов (естественно, виртуальных) и активировать режим «дружественный огонь». Для игры не требуются дополнительные средства защиты, ведь бои абсолютно безболезненны, а вес экипировки позволяет участвовать в сражениях даже детям.

Перед началом игры организаторы всегда проводят инструктаж и рассказывают правила, которые могут варьироваться, но их основная суть не меняется. Так, при попадании в игрока раздаётся звуковой сигнал, а датчик на его голове начинает вибрировать. В зависимости от сценария и желания участников количество попаданий для «убийства» может меняться. После «смерти» необходимо вернуться на базу и «подлечиться» либо дождаться окончания раунда.

Поскольку лазертаг — полностью безопасный вид развлечений в реальности, в таком формате можно организовать праздник или выходные для детской компании. В Москве заказать данное развлечение для малышей можно на https://mutaborclub.ru, предлагающем более мягкие по сравнению со взрослыми играми правила, меньшую площадь арены и профессиональных инструкторов, которые внимательно наблюдают за процессом.

Лазертаг может стать отличным вариантом семейного досуга или отдыха для компании друзей. Площадку нужно бронировать заранее, чтобы организаторы могли всё подготовить к вашему приходу, и чтобы не случалось накладок. Даже 1 час игры способен подарить массу впечатлений и зарядить адреналином всех участников.

03.08.2018 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться