Учиться рисовать и исследовать окрестности зовут в библиотеку Тургенева

В августе библиотека-читальня имени Тургенева ждёт желающих больше узнать о городских усадьбах, местах, связанных с повестью «Первая любовь», и научиться рисовать.

Так, 8 августа в 17:00 на станции «Шаболовская» собирается группа тех, кто хочет прогуляться по местам, вдохновлявшим Тургенева. Участники обойдут Донской монастырь, Нескучный сад, Пушкинский мост и другие локации. Гид расскажет о том, как была написана повесть «Первая любовь», и о жизни писателя в столице. Участие бесплатное.

В этот же день в выставочном зале библиотеки ждут любителей живописи. Здесь в 16:00 стартует мастер-класс по акварельному натюрморту. Участвовать можно бесплатно, но нужно записаться по номеру: +7 (916) 329-72-36. В случае хорошей погоды рисовать участники отправятся в сквер у библиотеки. Для зарегистрированных участников материалы предоставляются. Если записаться не успели, то можно просто прийти на занятия со своей бумагой А3, кистями, акварельными красками, карандашами и ёмкостью для воды.

Далее 16 августа библиотека предлагает отправиться исследовать городские усадьбы. Экскурсия расскажет о домах на Мясницкой и в Большом Харитоньевском переулке, участники увидят палаты Юсуповых и другие дома. Билет стоит 200 рублей. Покупать его нужно в день мероприятия. Сбор группы — в сквере у библиотеки.

04.08.2018 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться