Петербургская «Ночлежка» открывает прачечную в Москве

Первая бесплатная прачечная для бездомных в России была открыта в Петербурге два года назад, а в октябре благотворительный проект запускают в Москве. Председатель «Ночлежки» Григорий Свердлин на официальном сайте организации отмечает его востребованность — столица давно нуждается в подобном месте.

Воспользоваться услугами прачечной можно будет абсолютно бесплатно — для всех вход свободный. Также в «Культурной прачечной» организуют регулярный сбор одежды, сотрудники будут приводить её в нужный вид и отдавать городским социальным учреждениям.

Проект совершенно точно сможет помочь социализироваться людям, оказавшимся на улице. Сейчас организаторы объявили о сборе денег для запуска уникального проекта в Москве. Средства пойдут на ремонт и зарплату персоналу. Прачечная самообслуживания Prachka.Com поможет с техническим оборудованием, стиральными машинами, также помощь окажет фонд «Второе дыхание», который выступил с инициативой сбора пожертвованной одежды.

Напомним, что «Ночлежка» ведёт свою благотворительную деятельность по работе с бездомными с 1990 года. Организация оказывает разностороннюю помощь людям, оказавшимся на улице: находит кров, помогает в восстановлении документов, предоставляет одежду. Особенно, стоит отметить социальные видео-проекты, которые меняют отношение людей к бездомным. В роликах принимают участие известные исполнители: Юрий Шевчук, Максим Покровский, Сергей Шнуров и Женя Любич.

В Москве прачечную можно будет найти по адресу Петровско-Разумовский проезд, дом 13, строение 3 у метро «Динамо».

29.08.2018 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться