Arcobaleno: итальянские изыски от русского шеф-повара

Название ресторана переводится с итальянского как «радуга», и это неслучайно. Arcobaleno — ресторан не только итальянской кухни, хотя традиция щедрых семейных ужинов с вином и несколькими поколениями за одним столом здесь всячески поддерживается и приветствуется. Однако в целом концепция включает в себя смесь европейских тенденций с обширным блоком средиземноморских блюд.

К позициям в основном меню добавлены винные рекомендации, а детское меню разработано по всем понятной системе «как у бабушки» и дополнено домашним джелато. Команда ресторана изначально хотела создать уютную и располагающую атмосферу, которая не претендует на излишний пафос, но при этом не лишена изящества. И ей это удалось.

В Arcobaleno действует особая система завтраков, которая рассчитана и на иностранных туристов, и на занятых петербуржцев. Даже если вам вдруг захочется шампанского, красной икры или блинчиков перед началом долгого дня — вы их получите. Ведь основоположный принцип ресторана — «Гость должен чувствовать себя как дома».

Помимо семейных трапез, ресторан станет хорошим решением для бизнес-ланча, переговоров тет-а-тет или вечернего свидания. Негромко играет приятная музыка, приглушённое освещение не режет глаз, а официанты внимательны и вежливы. Кроме того, периодически вечера дополняются живой музыкой.

Из обширного меню мы выбрали три блюда: тёплый салат с мраморной говядиной и белыми грибами, морской язык на подушке из шпината с кедровым орехом и перепелиным яйцом, а также торт «Графские развалины» с клюквой. Несмотря на то, что первой позицией был салат, после него уже хотелось попросить десерт и счёт: блюдо было крайне сытным. Отдельное восхищение — соус из белых грибов: нежный и ароматный. Морской язык был свежим и в меру терпким благодаря сочетанию с яйцом и орехом. Но что по-настоящему способно вскружить голову (по крайней мере, сладкоежкам), так это верхушка «Графских развалин» со свежими ягодами. Аккуратнее: вы можете быть в шаге от того, чтобы попросить ещё один десерт.

Отдельно стоит выделить безупречную подачу: она напоминает о том, что кухня — авторская, а шеф-повар — знаток своего дела.

Гурманам также стоит попробовать утиную грудку со шпецле и любую позицию из особого меню «Белые ночи». Его воссоздали по образцам петербургской кухни XIX века. Традиционные блюда подаются в современной интерпретации. Например, сельдь с картофелем а-ля Пушкин и маринованным красным луком или бефстроганов с грибами в сливочном соусе и драниками.

Средний чек в ресторане составит 2000 рублей, но проведённое время и выбранные блюда будут стоить того.

Анастасия Куледжишвили, PR-менеджер отеля Domina

Многих смущает статус ресторана при отеле. Однако на деле это более выигрышная история: контроль качества строже, стандарты выше, а ценовая политика при этом довольно демократична и не отличается от самостоятельных городских заведений. У нас много европейских туристов, и на завтрак мы всегда готовы дать им то, к чему они привыкли. Если это итальянцы, мы предлагаем им пасту «Нутелла»: это их бренд, они его очень любят. Если это немцы, мы добавляем мармеладные джемы. Если это наши соотечественники, то их обязательно будут ждать блины с красной икрой. Наша концепция — «Гость должен чувствовать себя как дома».
И, конечно же, мы открыты для горожан. У нас есть система бизнес-ланчей и особое детское меню, которое разработано по системе «как у бабушки». Детям будет не только вкусно, но и интересно это есть. И если к нам придёт большая семья, каждому будет комфортно.

05.09.2018 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться