NEVESOMOST. Побывать здесь стоит хотя бы из-за захватывающей дух панорамы и динамического меню, которое шеф-повар Игнат Гаврилов разрабатывает каждый сезон.

"> NEVESOMOST: новый взгляд на город и кухню

NEVESOMOST: новый взгляд на город и кухню

Ресторан Nevesomost впечатляет. И прежде всего тем, насколько полно создатели смогли воплотить концепцию заведения во всём, включая название и детали. Первое, что привлекает внимание, — роскошный вид от Петровской косы до Кантемировского моста: вы можете увидеть все основные достопримечательности с любой точки площадки. Дополнением к панораме за окном служит интерьер в мягких голубых, бежевых и фиолетовых тонах, а также необычные детали. Ресторан подойдёт как для романтического свидания, так и для дружеских посиделок. Заведение рассчитано на 70 посадочных мест, поэтому если решите отметить день рождения или отпраздновать свадьбу, можете смело идти в Nevesomost. По выходным здесь проходят концерты и играет живая музыка. Бронировать столик лучше заранее, так как ресторан набирает обороты и посетителей становится всё больше.

В меню — закуски, салаты, основные блюда и десерты, которые меняются в зависимости от сезона. Неизменным остаётся экспериментаторский дух шеф-повара, который смело сочетает, казалось бы, несовместимые продукты, текстуры, соусы и способы приготовления. В результате блюда, несмотря на обманчивую простоту, обладают поистине уникальным вкусом. Особый раздел отведён под блюда на гриле: классические и альтернативные стейки, рыба и морепродукты. Концепция динамического меню подразумевает постоянное обновление не только меню, но и винной карты. Неизменной в ресторане остаётся лишь коктейльная классика с интересными вариациями (например, виноградный дайкири).

Блюда в ресторане приятно удивили сочетанием ингредиентов: гармоничное, и, вместе с тем, необычное. Нестандартной оказалась даже колористика: для вас словно готовит не повар, а художник. Чувствуется, что о вас и вашем отдыхе заботятся профессионалы своего дела, горящие идеей. На пробу мы выбрали пять блюд: «Копчёный угорь с яблоками и сырным кремом»; «Дальневосточные Лангустины с фенхелем и чёрной икрой»; «Томлёный говяжий язык с муссом из сельдерея»; «Салат с нитями мягкого сыра Страчателла, рукколой и чипсами из белого хлеба», а также фирменный десерт «Невесомость». Концепт ресторана прослеживался в каждом блюде максимально многогранно. Шеф-повар явно не скупится на эксперименты. Смешение восточной и западной кулинарных традиций, оригинальные ингредиенты и сезонные продукты. Получилось свежо и сладко, легко и сытно. Отдельного восхищения заслуживает салат: лёгкий, вкусный, простой, он удивительно многогранно раскрывается благодаря свежему сыру и сочным томатам. Завершал обед десерт «Невесомость». Воздушный и нежный, он придётся по душе отъявленным сладкоежкам.

Средний чек в ресторане составляет 1800 рублей, но это стоит того, чтобы окунуться в атмосферу NEVESOMOST’и.

Илья Павлов, PR-manager ресторана NEVESOMOST

В июне 2018 мы открыли ресторан NEVESOMOST в новом формате – теперь это круглогодичный видовой ресторан и летняя терраса. Несмотря на высокий средний чек, мы не позиционируем себя как ресторан premium-сегмента, равно как и ресторан на каждый день.
Мы решили сделать акцент на авторской, интересной кухне и оригинальных рецептурах. Дали карт-бланш шеф-повару и его команде, сделали ставку на оригинальные рецептуры и уникальный опыт. Наш шеф-повар, Игнат Гаврилов, имеет особый взгляд на приготовление, казалось бы, простых блюд. Он использует нестандартные сочетания продуктов, sous-vide (метод приготовления пищи в вакууме), добавляет «контрастные» ингредиенты. Он создаёт, не побоюсь этого слова, своего рода произведения кулинарного искусства, которые непременно хочется пробовать, а если понравится, то пробовать вновь. Именно поэтому мы предлагаем гостям динамическое меню, привязанное к сезонным продуктам – в результате оно полностью обновляется 4-5 раз в год. Таким образом мы поддерживаем интерес гостей к нашей кухне и всегда готовы удивить чем-то новым!

07.09.2018 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться