Фестиваль «Музей и город» приглашает на экскурсии, выставки и концерты

Музей Москвы ко Дню города подготовил особую программу. 8 и 9 сентября всех любителей искусства, истории и археологии ждут в главном здании. На фестивале «Музей и город» пройдут бесплатные мероприятия, а ещё вы сможете осмотреть все действующие выставки.

Гостей ждут с 10:00 до 20:00. За это время они увидят старые снимки Москвы, находки с городских улиц, древние орудия труда и другие артефакты. В 12:00 по экспозиции «История Москвы для детей и взрослых» проведут экскурсию. Чтобы на неё попасть, нужно зарегистрироваться.

Прямо во дворике музея появится выставка, посвящённая знаменитым благотворителям, их жизни, семьям и работе. Там же развернётся праздник для детей. Их приглашают нарисовать мелками любимые места столицы.

Вход в филиалы музея также будет бесплатным. Старый Английский дворик с 12:00 проведёт экскурсии по экспозиции, а в субботу там будут учить играм иностранцев, которые приезжали в Москву в прошлые века. В 16:00 стартует концерт, на котором сыграют старинную немецкую музыку.

Музей археологии приглашает 8 сентября на квест. А на следующий день — на экскурсии. Регистрация не нужна.

Чем ещё заняться на День города, подскажет наш материал.

07.09.2018 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться