О мифах Японии, кубизме и жизни музыкантов расскажут на лекциях в ГМИИ

ГМИИ имени Пушкина опубликовал программу мероприятий на неделю. Лекции и концерты проходят в разных зданиях музейного комплекса.

Так, 25 сентября в ЦЭВ «Мусейон» поговорят о значении ветра и грома для японской культуры, о воплощении этих стихий в литературном и живописном творчестве страны. Начало лекции — в 19:00.

В то же время в главном здании будут рассказывать о новой выставке «„Парижские вечера“ баронессы Эттинген. Руссо, Модильяни, Аполлинер, Сюрваж, Фера».

Далее в среду, 26 сентября, лекцию посвятят Пикассо, его подходу к античным традициям и совмещению тысячелетней истории и авангарда. Начало — в 19:00.

28 сентября в квартире Рихтера состоится концерт-представление «Англомания». Зрители узнают, как живут музыканты, когда не выступают на сцене, каков музыкальный символ Англии, как современные композиторы ищут своих слушателей.

Завершится неделя событий 30 сентября концертом к выставке «От Тьеполо до Каналетто и Гварди». Будут играть барочную музыку на органе. Мероприятие проходит в главном здании.

Билеты на все события можно купить на сайте.

27.09.2018 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться