На фестивале о маргинальном искусстве бесплатно покажут фильм Тима Бёртона

В Петербурге открывается новый проект о маргинальном искусстве «Кинобрют». Зрителям помогут понять язык творчества людей с ментальными особенностями, которых называют художниками-аутсайдерами.

Показы будут проводить раз в две недели. Первый организуют 20 октября в 18:00. Гости посмотрят картину Тима Бёртона «Большие глаза». В ней рассказывается реальная история о поп-арт художнике Уолтере Кине, который рисовал детей с большими глазами. Когда Кин добился популярности, его супруга заявила, что писала за него все произведения.

После показа зрители подискутируют, есть ли разница между художником из ниоткуда и профессионалом и как отличить революцию в искусстве от заигрывания со зрителем. Просмотр картины организован бесплатно. Он состоится в «Простых вещах» на 11-й линии Васильевского острова, 39А. Это пространство создано для помощи людям с ограниченными возможностями. Там они занимаются в творческих мастерских.

Жители Петербурга познакомятся с Грегом Сестеро — создателем худшего фильма в истории под названием «Комната». Подробнее о показе читайте тут.

  • «Простые вещи», 11-я линия Васильевского острова, дом 39А

20.10.2018 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться