Покупка межкомнатных дверей

Когда ремонт в помещении близится к завершению, и остаются последние штрихи, приходит время устанавливать межкомнатные двери. Многие почему-то уделяют этому вопросу слишком мало внимания, считая, что намного важнее произвести качественную отделку пола, стен и потолков, а остальное приложится. Но ведь двери — важнейшая часть интерьера. Они должны не только вписываться в его дизайн, но и на протяжении многих лет выполнять своё основное предназначение, а не ломаться после нескольких десятков открываний и закрываний. Вот почему покупка дешёвого ширпотреба в этом случае — плохая идея.

Советы по выбору межкомнатных дверей

К покупке межкомнатных дверей нужно подходить так же основательно, как и, скажем, к выбору обоев или плитки в ванной. Ведь важно, чтобы в квартире всё было гармонично, и двери уж точно не должны портить антураж.

Для начала стоит определиться с бюджетом и рассчитать стоимость дверей для всех комнат. Да-да, покупать их нужно будет сразу все, а не одну-две в надежде остальные приобрести позднее, когда появятся деньги.

Модельный ряд дверей довольно часто обновляется, и в будущем, когда вы решитесь докупить недостающие, нужных вам уже может не оказаться в продаже, а разные в одной квартире устанавливать неэстетично. Акции на белые межкомнатные двери в СПб проводятся довольно часто, поэтому если вам подходит этот универсальный цвет, то имеет смысл дождаться скидок и хорошо сэкономить.

Перед покупкой нужно учесть ширину дверных проёмов. Если она не превышает 95 см, то нужно устанавливать стандартную модель, а если более 110 см, то в этом случае оптимальным выбором будет двустворчатый вариант. Если таковой вас не устраивает, то придётся уменьшить проём.

Виды межкомнатных изделий

Определившись с ценой и габаритами, нужно решить, из какого материала вы хотите приобрести двери. Существуют четыре классических варианта:

  • шпонированные: практичные, долговечные и весьма привлекательные по цене;
  • из массива древесины: будучи произведенными из натуральных материалов, являются абсолютно экологичными и имеют повышенный запас прочности, но обойдутся недёшево;
  • мазонитовые: наиболее экономичный вариант с привлекательным внешним видом и сроком службы около 10 лет;
  • ламинированные: покрытые искусственным материалом, имитирующим структуру дерева или гладкую цветную поверхность.

Выбор межкомнатных дверей на рынке поистине огромен. Все варианты пересмотреть невозможно даже при очень большом желании, но это и не нужно. Достаточно определиться с ценой, размерами и материалом, после чего обратиться к проверенной и надёжной компании, специалисты которой подберут оптимальный для вас вариант и произведут установку.

20.10.2018 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться