Разработаны маршруты для зимних прогулок по Москве

Мэрия опубликовала три маршрута по центру Москвы. Все они позволяют продумать прогулку, во время которой удастся и посетить интересные музеи, и побывать в парке, и заняться спортом.

Фото: mos.ru

Первый маршрут рассчитан на 25 минут перемещений между локациями. Всего пройти придётся чуть больше двух километров. Во время прогулки предлагают посетить выставку концептуалиста Виктора Пивоварова в Мультимедиа Арт музее, побывать в доме Муму, в Музее Москвы посмотреть на выставку о снах горожан и завершить её на катке в парке Горького.

Фото: mos.ru

Второй вариант потребует больше времени. Перемещения занимают 42 минуты и больше трёх с половиной километров. Стартовать нужно от Государственного музея Пушкина, далее отправиться на ретроспективу Шемякина в Музее современного искусства, откуда предлагают переместиться на экспозицию Фриды Кало и Диего Риверы. Финалом прогулки станет посещение «Зарядья», украшенного к Новому году.

Фото: mos.ru

Третий маршрут понравится любителям биологии и естественных наук. Начинается он в музее зоопарка, откуда предлагают пойти в Биологический музей на выставку редких растений и ископаемых. После этого можно погрузиться в историю событий 1968 года в Париже на выставке в Музее современного искусства. Затем гуляющим советуют побывать в Музее Булгакова, откуда пойти кататься на коньках на одном из самых романтичных катков города. Он находится в саду «Эрмитаж».

22.12.2018 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться