Российская компания построит орбитальный космодром

Компания S7 Space намерена построить орбитальный космодром, который станет элементом системы для исследования дальнего космоса. На нём будут останавливаться корабли для обслуживания и заправки. Там же появится всё необходимое для исследований: научная лаборатория, тренировочная база и центр туризма.

В компании призвали частные компании и государство поучаствовать в этом большом проекте. Строительство объекта является необходимой частью освоение космоса, колонизации Марса и исследования других планет. Авторы проекта уверены, что это неизбежно и именно к такому пути развития движется современное общество, наука и технологии.

Ранее стало известно, что S7 Space получила разрешение на создание космической техники. Компания может модернизировать ракеты-носители, их составные части. В планах у S7 Space сконструировать свою многоразовую ракету в ближайшие пять или шесть лет.

Пока нам остаётся лишь представлять, какими станут в будущем путешествия в космосе и смотреть фильмы на тему освоения безвоздушного пространства. Выбрать лучшие поможет наш материал.

27.12.2018 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться