В Музее стрит-арта пройдут лекции и мастер-классы к выставке Паши 183

В новом году в Музее стрит-арта организуют экскурсии, мастер-классы, лекции и показы к ретроспективной выставке Паши 183.

5 января в 15:00 участники команды SAM научат посетителей создавать трафареты, расскажут об их истории и познакомят с работами уличных художников. Технику stencil art активно использовал в своём творчестве сам Паша 183. Зарегистрироваться можно здесь.

В феврале искусствоведы проведут для гостей музея лекции о творчестве Паши 183. Валентин Дьяконов расскажет про антирекламу и социализм в работах художника, а Алина Зоря — про взаимодействие уличного искусства и музейной институции. Послушать лекции можно по входному билету.

2 марта состоится прогулка по экспозиции от друга Паши 183 Полины Борисовой, а 3 марта на закрытии выставки гостям покажут картину про художника. В ленту вошли его интервью, записи парижских лекций, личные и архивные фото. После показа пройдёт обсуждение фильма вместе с Борисовой.

В новом году музей начнёт работать с 5 января. По выходным он открыт с 12:00 до 20:00. На выставке Паши 183 представлены холсты, трафареты, арт-объекты и реконструкции инсталляций, иллюстрирующие творческий путь уличного художника, ушедшего из жизни с 2013 году.

29.12.2018 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться