В московском метро рассказали, какие станции откроются в 2019 году

В московской подземке поделились информацией о ближайших открытиях, которые ждут москвичей и гостей города в 2019 году. В столице построят южный участок красной (Сокольнической) линии, розовую (Некрасовскую) линию и две станции Большой кольцевой линии. Всего к 2023 году в Москве собираются ввести более 30 новых станций.

Участок красной линии от «Саларьева» до «Столбова» строят с февраля 2018 года. Работы проходят быстро, поскольку трасса по большей части станет наземной. Кроме «Столбова» пассажиров примут «Филатов луг», «Прокшино» и «Ольховая». В дальнейшем на «Столбове» будет пересадка на Коммунарскую ветку, которую откроют к 2023 году.

Розовая линия соединит район Некрасовка с «Нижегородской». Уже закончилось строительство участка от «Некрасовки» до «Косина» с остановками на «Лукмановской» и «Улице Дмитриевского». С «Косина» можно будет пересесть на «Лермонтовский проспект» фиолетовой (Таганско-Краснопресненской) ветки.

Что касается Большой кольцевой линии, то там в этом году запустят участок от «Нижегородской» до «Лефортова» с остановкой на «Авиамоторной». Там можно будет пересесть на жёлтую (Калининскую) ветку. Кроме того, на этой станции оборудуют одноимённый транспортно-пересадочный узел.

Фото: mos.ru

В 2018 году в московском метро открыли 17 станций. Кроме того, впервые с 1983 года столичная подземка ввела в эксплуатацию большой участок — семь станций от «Раменок» до «Рассказовки».

9 января в Москве завершилась модернизация семи станций синей линии метрополитена. Помимо этого, после ремонта открылись три станции фиолетовой линии.

11.01.2019 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться